EUROSHOP 2014 – Elenco Espositori Italiani

EUROSHOP 2014 – Elenco Espositori Italiani

📅14 febbraio 2014, 11:25

EuroShop 2014: aziende italiane protagoniste.

La fiera, in programma a Düsseldorf dal 16 al 20 febbraio 2014, per la prima volta si estenderà su una superficie espositiva netta di oltre 115.000 mq. 2.200 gli espositori presenti, tra cui una folta rappresentanza di aziende italiane di cui pubblichiamo l’elenco dell’area no food.

Almax spa…………………………………….Hall 04/C21
Alpi spa………………………………………..Hall 10/A10
Altoona srl……………………………………Hall 03/G22

AN l’Arreda Negozi…………………………. Press Area
Arken spa……………………………………..Hall 12/B53
Arrebo srl……………………………………..Hall 15/E55
Atelier Archiand srl………………………..Hall 03/C20

Bambola Manichini srl……………………Hall 05/G44
Bencore srl……………………………….Hall 11/C60-16
Brugnotto Shop Interiors…………….. Hall 12/A49

C.Luce srl…………………………………. Hall 11/C60-6
Casalgrande Padana spa……………….. Hall 10/B12
Cefla Arredamenti Group……………….. Hall 15/D42
Ceramiche Caesar spa…………………… Hall 10/C26
Ceramiche Refin spa…………………….. Hall 10/H55
Cimadom srl………………………………… Hall 04/E57
Cmp&P srl…………………………………… Hall 03/E36
Corvasce Savino……………………………. Hall 05/L11
Costa Group srl…………………………….. Hall 14/B21
Crivertrade srl………………………………. Hall 03/G46
D
app srl………………………………………. Hall 03/F30
Design  Luce  srl……………………………   Hall 11/C60-14
Designer Club srl…………………………. Hall 05/G43
Desmoled srl……………………………….. Hall 11/C49
Dga srl……………………………………… Hall 11/C60-4

Effebi spa…………………………………… Hall13/A22
Elea spa……………………………………… Hall 15/D26
Er spa………………………………………… Hall 13/A16
F
abas Luce spa………………………….. Hall 11/C60-7
Fantin srl……………………………………. Hall 12/C75
Fi.Ma di Masini e Figli srl……………….. Hall 15/A39
Fidia spa…………………………………….. Hall 12/A70
Firma Decorations srl……………………. Hall 03/D16
Fit Art sas…………………………………… Hall 12/D21
Florim Ceramiche spa……………………. Hall 10/E59
Forma & Funzione srl……………………. Hall 12/D21
Forma Lighting Italia srl……………. Hall 11/C60-11

Gicacer spa………………………………….. Hall 10/F47
Giussani F.I.A.M.E.A.
srl……………… Hall 13/D93
Grottini srl………………………………….. Hall 12/D49

Hans Boodt/Arredoshop Italia srl
….. Hall 04/E40

 

Ido srl…………………………………………. Hall 11/E60
Ilmas srl………………………….. Hall 11/C60-15/C74
Imolaproject………………………………… Hall 10/H09
Imoon srl…………………………………….. Hall 11/D38
International Plast srl……………………. Hall 06/E05
Intrac spa…………………………….. Hall 16/D41 E41
Ipm srl……………………………………….. Hall 05/B41
Italvetrine srl
………………………………
Hall 14/E02

Kubedesign srl………. Hall 10/D11-Hall 11/C60-18

L
‘ideaimmagine …………………………… Hall 04/B48
L&S Italia srl……………………………….. Hall 11/B59
La Rosa spa…………………………………. Hall 04/A21
La Vetrina srl………………………………. Hall 13/C29
Laminam spa………………………………. Hall 10/H22
Linea Light srl………………………………. Hall 11/F38

Macrolux srl………………………………… Hall 11/E27
Mader International srl………………….. Hall 04/E21
Majrani POP Italia srl……………………. Hall 03/E36
Metal Lux snc………………………………. Hall 11/A78
Metalarredo srl………………………………Hall 14/E01
Metalfilo srl…………………………………. Hall 12/E69
Metalmek Illuminazione srl
…………. Hall 11/B05
Metalsistem spa…………………………… Hall 15/C26
Microlog srl…………………………………. Hall 06/E09
Montecolino spa…………………………… Hall 05/K05

New Crazy Colors srl…………………….. Hall 04/B54
Nobile spa………………………………….Hall 11/C60-8
Novalux srl……………………………… Hall 11/C60-20

O
fficina Meccanica Casiraghi srl……… Hall 14/E03
Open Data srl………………………………. Hall 06/D32

Pasolini Luigi spa……………………….. Hall 03/E36
Pavanello srl
……………………………….. Hall 12/A28

Penta Systems srl ………………………… Hall 05/D40
Plasti Max spa……………………………… Hall 03/E01
PPP Prodotti Poliplastici srl…………….. Hall 05/H08
Printex srl…………………………………… Hall 06/E11
Prix Italia srl………………………………… Hall 06/A05

Quattrobi srl…………………………….. Hall 11/C60-1

RCH Group spa……………………………. Hall 07/D20
Reggiani spa Illuminazione…………….. Hall 11/B60
Revolution spa……………………………… Hall 14/B65

Salviplast Trading srl………………….. Hall 04/D10
Schweitzer Project ……………………….. Hall 12/C17
Sim System sas……………………………..Hall 14/C12
Slide srl………………………………………. Hall 09/B24
Sololuce srl…………………………….. Hall 11/C60-12
Status srl……………………………….. Hall 11/C60-17

Tecnostyl srl………………………………… Hall 03/C12
Total Protection Service srl………………. Hall 06/I34
Tribe srl………………………………………. Hall 15/F48

Umdasch Shopfitting Group……………. Hall 12/C53

Venti Techno srl…………………………… Hall 10/D28
Viabizzuno srl……………………………… Hall 11/D24
Virag srl
…………………………………….. Hall 10/E21
Vision srl…………………………………….. Hall 04/B25

*Elenco aggiornato al 27 Gennaio 2014


 

Share this article: