EUROSHOP 2107 – Gli espositori italiani

EUROSHOP 2107 – Gli espositori italiani

📅18 gennaio 2017, 16:24

Saranno oltre 200 le aziende italiane presenti a EuroShop 2017.

La precedente suddivisione in quattro segmenti cederà il passo ad un sofisticato sistema futuristico che si articolerà in sette macro segmenti: POP Marketing, Expo & Event Marketing, Retail Technology, Lighting, Visual Merchandising, Shop Fitting & Store Design e Food Tech & Energy Management.

3B spa – Hall 10 / C71
3F Filippi spa – Hall 10 / A20
3I Retail Solution srl – Hall 6 / C27


A
A.A.G. Stucchi srl – Hall 9 / E25-10
A.I. Guidovie – Hall 16 / C78
Adriatic Sea International srl – Hall 16 / D22
Almax spa – Hall 11 / A22
Alpac srl – Hall 3 / F01
ALPI spa – Hall 10 / E19
Altoona srl Hall 3 / F08
AN shopfitting magazine – Press Area
Arca Technologies srl – Hall 7 / C19
Arken spa – Hall 12 / B53, Hall 12 / C58
Arneg spa – Hall 16 / B41, Hall 16 / C42
Arrebo srl – Hall 14 / B75
Artinox spa – Hall 16 / E78
Ascon Tecnologic srl – Hall 15 / A26
Atelier Archiand srl -Hall 3 / G20
Augenti Lighting srl Hall 9 / D26-4


B
Bambola srl – Hall 11 / B38
BD Expo srl – Hall 4 / E45
Bellelli Linea Ufficio srl – Hall 4 / C55
Bencore srl – Hall 2 / C09
Bizzarri srl – Hall 14 / B36
Blueredgroup spa – Hall 13 / D16
Bonaveri srl – Hall 11 / C56
Borgna Vetri srl – Hall 16 / A45
Brema Ice Makers spa – Hall 15 / A01
Brugnotto srl – Hall 12 / C49


C
C-Led srl – Hall 9 / D39
Caem Magrini spa – Hall 14 / D40
Candy’s International srl – Hall 11 / B79
Casalgrande Padana spa – Hall 10 / E63
Castles Technology Europe srl Hall 2 / B26
CB srl – Hall 15 / C21
Cefla s.c. Hall 14 / A01, Hall 14 / A02
Centro Industriale Gamma – Hall 14 / D46
Ceramiche Caesar spa – Hall 10 / B68
Ceramiche Refin spa – Hall 10 / G58
Ciam spa – Hall 15 / E23
Cifralluminio srl – Hall 9 / E44
Cima spa – Hall 6 / G41
Cimadom srl – Hall 11 / A41
Cisaplast spa – Hall 16 / C77
Civic srl – Hall 9 / E25-1
Codoni srl – Hall 14 / D22
Columbia srl – Hall 16 / C37
Conrotto Progetti srl – Hall 12 / A17-16
Costa Group srl – Hall 14 / B21
Costan srl – Hall 16 / A60
Covre Manifatture srl – Hall 3 / H20
Custom spa – Hall 6 / F47
Cutlite Penta srl – Hall 1 / A15


D
Dalcnet srl – Hall 9 / E34
Decoral System srl – Hall 10 / E45
Designer Club srl – Hall 3 / E76
Desmoled srl – Hall 16 / A69
Digimax srl – Hall 9 / E34


E
Ec Studio srl – Hall 11 / B47
Effebi spa – Hall 12 / C53
Elea spa – Hall 14 / C54
Electrolux Professional spa – Hall 16 / A60
Eliwell Controls srl – Hall 17 / A55
Emainox srl – Hall 15 / G23
Emilceramica spa – Hall 10 / C02
Emmegi srl – Hall 10 / B58
Enofrigo spa – Hall 16 / E77
Epta spa – Hall 16 / A60, Hall 16 / B60
Esse- Ci srl – Hall 10 / B20
Eurocryor srl – Hall 16 / A60
Europoliuretani srl – Hall 15 / G13
Exa srl – Hall 3 / G76


F
Fabric Images Europe srl – Hall 4 / C44
Faraone Industrie spa – Hall 4 / F08
Fi.Ma srl – Hall 14 / D21
Fidia srl – Hall 12 / A73
Fiorini International spa – Hall 1 / F20
Firma Decorations srl – Hall 3 / D16
Fit Art sas – Hall 12 / E65
Flex srl – Hall 3 / G85
Florim Ceramiche spa – Hall 10 / E47
Forma Lighting Italia srl – Hall 9 / E25-14


G
Galilei Refrigerazione spa – Hall 16 / E19
Gammacril srl – Hall 3 / H20
Gi Plast srl – Hall 9 / D26-7
Gibam Shops srl – Hall 11 / G38
Gildo Profilati srl – Hall 14 / B27
Giussani F.I.A.M.E.A. srl – Hall 11 / H21
Grottini srl – Hall 12 / D49
Gruppo Pozzi srl- Hall 12 / D47



H

Heegen srl – Hall 15 / D60
Heko srl – Hall 15 / G23


I
Iarp srl – Hall 16 / A60
Idea Plast srl – Hall 18 / C10
Ideallux srl – Hall 9 / D26-9
Ido srl – Hall 11 / A56
Igloo Refrigerazione srl – Hall 15 / E11
iGuzzini illuminazione spa – Hall 9 / D44
Ilmas srl – Hall 9 / D26-1
Imoon srl – Hall 9 / D24
Impretech International Group srl – Hall 3 / H81
Incold spa – Hall 16 / D56
Inter-Com srl – Hall 15 / B12
Intertouch srl – Hall 3 / E80
Intheram srl – Hall 16 / A41
Intrac spa – Hall 16 / D41, Hall 16 / E41
Iosa Ghini Associati srl – Hall 12 / E20
Italgraniti Group spa – Hall 11 / F69
Italmodular srl – Hall 16 / E38
Italvetrine srl – Hall 14 / D02
Ivela spa – Hall 9 / D26-15

 

K
Kubedesign srl – Hall 11 / H25


L
L&S Group srl – Hall 11 / H38
L&S Italia srl – Hall 10 / A22
L.A.P. Lavorazione Articoli Plastici srl – Hall 1 / C31
La Filometallica srl – Hall 9 / D26-14
La Fortezza spa – Hall 14 / C36
La Rosa spa – Hall 11 / A42
Labware spa – Hall 2 / A07
Laminam spa – Hall 10 / G40
Lampre srl – Hall 16 / B80
Large Format by Trimline srl – Hall 1 / B17
Linea Light srl – Hall 9 / C26
Logiudice Forni srl – Hall 15 / A12
L´Ideimmagine di Fongaro A. Hall 11 / B56


M
M.P.M. srl – Hall 14 / D58
MacroPix srl – Hall 3 / H75
Mainetti spa – Hall 11 / D41
Marazzi Group srl – Hall 10 / C77
Margaritelli spa – Hall 10 / D19
Mattec Interiors srl – Hall 11 / F38
Metalarredo srl – Hall 12 / E70
Metalfilo srl – Hall 12 / A54
Metalmek srl – Hall 9 / E30
Metalsistem spa – Hall 14 / C01
Microlog srl – Hall 6 / C76
Minerva Omega Group srl – Hall 6 / G76
Misa spa – Hall 16 / A60
Mondel srl – Hall 16 / E42
Mondial Forni spa – Hall 15 / B01
Montecolino spa – Hall 5 / F05


N
Newtec Design Audio srl – Hall 10 / D73
Nicolis Project srl – Hall 2 / D06
Nobile Italia srl – Hall 9 / E24
Nomastar srl – Hall 15 / E23
Nos srl – Hall 3 / A16
Nuova Protex srl – Hall 17 / C78


O
Officina Meccanica Casiraghi srl – Hall 12 / D69
Officine Mario Dorin spa – Hall 17 / D74
Officine Rami srl – Hall 16 / A41
Oltrefrontiera Progetti srl – Hall 11 / A80
Omega Bilance srl – Hall 6 / I41
Open Data srl – Hall 3 / H19
Organizzazione Orlandelli srl – Hall 18 / B40
Orved spa – Hall 15 / A43
Oscartielle spa – Hall 16 / A42


P
P.R.E.M. Line srl – Hall 10 / E72
Pan International srl – Hall 9 / E25-2
Panariagroup Industrie Ceramiche spa
Divisione Cotto d’Este – Hall 10 / D29
Panzeri Carlo srl – Hall 9 / E25-15
Pastorfrigor spa – Hall 16 / C23
Pavanello srl – Hall 12 / E26
Piccoli srl – Hall 10 / B50
Plasticolor srl – Hall 3 / F96
Plastics srl – Hall 16 / A69
Plastimark spa – Hall 13 / D75
PM sas – Hall 18 / C08
PPP Prodotti Poliplastici srl – Hall 10 / C32
Prefor srl – Hall 3 / G76
Printex srl – Hall 7a / C27


Q
Quattrobi srl – Hall 9 / E26, Hall 9 / E25-4


R
RCH Group spa – Hall 6 / G49
Refrion srl – Hall 15 / G36
Reggiani spa Illuminazione – Hall 10 / A58
Retail Institute Italy – Hall 6 / I57
Rivacold srl – Hall 17 / C01


S
S.I. srl – Hall 2 / D05
S.I.L.E. snc Hall 9 / D26-6
S.N. Systems srl – Hall 6 / C25
SAI Industry srl – Hall 11 / H38
Salviplast srl – Hall 11 / B69
Sartoretto Verna srl – Hall 12 / E42
Schweitzer Project AG – Hall 12 / C17
SCM Frigo spa – Hall 16 / E20
Scotsman Ice srl – Hall 15 / A23
Sfera srl – Hall 16 / A11
Sirman spa – Hall 16 / A38
Società Italiana ABC srl – Hall 11 / A38
Sololuce srl – Hall 9 / E25-3
Specchidea srl – Hall 11 / C46
Staff Editoriale snc – Hall 9 / D26-8
Stealth Light srl – Hall 9 / D26-3
Steel Color spa – Hall 10 / C20
Synco spa – Hall 3 / G35


T
T.G.D. spa – Hall 17 / C77
Tabu spa – Hall 10 / C76
TCI Telecomunicazioni Italia – Hall 9 / D26-11
Tec-Mar srl – Hall 9 / D26-12
Tecnocavi Service srl – Hall 9 / E25-11
Tecnografica spa – all 11 / H32
Tecnolegno Allestimenti srl – Hall 5 / G43
Tecnostyl srl – Hall 3 / C12
Temera srl – Hall 7 / C24
Therm-Is Bizzotto srl – Hall 16 / A41
Total Protection Service srl – Hall 6 / A15
Trend Group spa – Hall 10 / B78
Turn Lights srl – Hall 9 / A78


V
V.N.E. srl – Hall 2 / A35
Valentini Glass&Components srl – Hall 17 / D42
Valplastik srl – Hall 11 / B51
Viabizzuno srl – Hall 9 / B09
Videomobile srl – Hall 1 / D14


W
Wins srl – Hall 7 / E01
Wired Led Light srl – Hall 9 / E25-5


Y
Yougo srl – Hall 6 / F34


Z
Zanotti spa – Hall 15 / E22
Zwei srl – Hall 14 / A55

 

 

Share this article: